ВОЙНА ?! НЕТ !
Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6264

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

 
Шторм (1957) DVDRip
«Шторм» — советский историко-революционный художественный фильм 1957 года. По одноименной пьесе Владимира Билль-Белоцерковского. По одноимённой пьесе Владимира Билль-Белоцерковского о драматических событиях первых лет революции.



Постер фильма
«Олеко Дундич» — героико-приключенческий советско-югославский фильм режиссёра Леонида Лукова. 1917 год. В тюрьме провинциального русского города ожидает суровый приговор офицер Сербского добровольческого корпуса Дундич. Он отпустил приговорённых к расстрелу за симпатии к революционным агитаторам четырёх солдат. Начавшаяся революция открыла двери тюрем и Дундич оказался на свободе.



Постер фильма
«Оптимистическая трагедия» — широкоформатный (70 мм) кинофильм. Экранизация одноимённой пьесы Всеволода Вишневского. 1918 год. В отряд матросов-анархистов, который возглавляет анархист Вожак, от ЦК партии большевиков назначен комиссар. Ей поручено переформировать отряд в Первый матросский полк. Единственный оставшийся на корабле живой офицер должен стать его командиром и вместе с комиссаром повести полк на фронт.



Постер фильма
«Дни Турбиных» — трёхсерийный художественный телевизионный фильм по одноимённой пьесе (авторское изложение для сцены романа «Белая гвардия») М. А. Булгакова. Снят по заказу Гостелерадио СССР в 1976 году. Фильм повествует об интеллигенции и революции в России, о жизни семьи офицеров Турбиных во время гражданской войны.



Постер фильма
«Армия „Трясогузки"» (латыш. «Cielaviņas armija») — фильм режиссёра Александра Лейманиса по повести А. Власова и А. Млодика «Армия Трясогузки». Герои этого приключенческого фильма — подростки, участвующие вместе со взрослыми в гражданской войне на стороне красных. В городе, захваченном колчаковцами, готовится восстание, но вдруг, неожиданно для белых, под откос летит эшелон, а подписывается под этим терактом некая «Армия Трясогузки». Свирепствует колчаковская контрразведка, безуспешно пытаясь найти следы подпольщиков. Заинтересовались таинственными союзниками и большевики. Выясняется, что грозная террористическая организация состоит из трех мальчишек-беспризорников: русского мальчика по прозвищу Трясогузка, латыша Мики и цыганенка. О том, как они помогали большевикам освобождать город от белогвардейцев, и рассказывает эта картина.



Постер фильма
«Армия „Трясогузки" снова в бою» (латыш. «Cielaviņas armija atkal cīnās») — фильм режиссёра Александра Лейманиса. Продолжение фильма «Армия Трясогузки». Красный разведчик Платайс под видом богатого коммерсанта приезжает с Микой (по документам купца Загурского и его дочери) в город, занятый белыми. Они должны пробраться на одну из станций и с помощью партизан перерезать железную дорогу.



Постер фильма
«Неуловимые мстители» — художественный фильм, поставленный в 1966 году режиссёром Эдмондом Кеосаяном по мотивам повести Павла Бляхина «Красные дьяволята», о приключениях четырех подростков в годы Гражданской войны. Действие фильма происходит в 1920-м году на юге Украины в годы Гражданской войны. По замыслу режиссёров действие фильма происходит где-то на Северном Причерноморье. В «Новых приключениях неуловимых» (второй фильм трилогии) атаман Бурнаш рассказывает полковнику Кудасову: «Это было в степях Херсонщины…». Отряд Бурнаша грабит мирное население.



Постер фильма
«Новые приключения неуловимых» — художественный фильм, сиквел популярной в СССР 1960-х годов картины «Неуловимые мстители», снятый по многочисленным просьбам зрительской аудитории. Действие происходит в Крыму в 1920 году во времена Гражданской войны. «Неуловимые мстители», возвращаясь с очередного задания сумели захватить аэроплан и лётчика. В планшете лётчика были обнаружены документы, свидетельствующие о том, что белогвардейцы построили секретные оборонительные укрепления вокруг города, который предстоит взять Красной Армии.


1     3   4   5   6   7   8   9   10  11  12  13  14  15


Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz