ВОЙНА ?! НЕТ !
Понедельник, 29.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6271

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

 
Звезды и солдаты (Красное и белое) ( The red and the white )
«Звёзды и солдаты» — кинофильм Миклоша Янчо. 1919 год, Гражданская война в России. Разбит один из венгерских отрядов. Бойцу Ласло удаётся скрыться в монастыре, где расположились венгры. Внезапно ворвавшийся отряд белых зверски расстреливает борцов за революцию. Бежать за пределы города удаётся только татарину Чингизу, русскому матросу и венграм Ласло и Андрашу. Они скрываются среди раненых в белогвардейском госпитале, но прибывший капитан белогвардейской контрразведки Челпанов приказывает расстрелять беглецов. Внезапный выстрел сражает Челпанова — это подоспел отряд красных. В схватке с белогвардейцами гибнет Чингиз. Венгры и русские с пением «Интернационала» атакуют вражеские цепи.



Постер фильма
«Архангельск» (англ. Archangel) — Канадский художественный фильм режиссёра Гая Мэддина, снят в 1990 г. Идет гражданская война в России. Покалеченный британский офицер (Кайл Маклахлен) приезжает в Архангельск, где встречает женщину (Кэти Марыкуца), в точности похожую на его покойную жену.




Пять патронных гильз. Действие картины происходит во время Гражданской войны в Испании. В горах Сьерры интернациональная бригада комиссара Виттинга, ведя непрекращающиеся бои с противником, вынужденно отступает. Его бойцы остаются практически без воды, пищи и боеприпасов. 



Постер фильма
«По ком звонит колокол» (англ. For Whom the Bell Tolls) — драма режиссёра Сэма Вуда, снятая в 1943 году по одноимённому роману Эрнеста Хемингуэя. Получив задание взорвать мост через горную реку, американец Роберт Джордан (Гэри Купер), сражающийся за республиканцев, прибывает в партизанский отряд, расположенный в той местности. Его командир — хитрый и беспощадный Пабло (Аким Тамирофф), от которого можно ждать чего угодно. Впрочем, ещё больший вес в отряде имеет его жена Пилар (Катина Паксино), женщина страстная и властная. Там же Роберт встречает девушку Марию (Ингрид Бергман), оказавшуюся здесь в результате крушения поезда, перевозившего пленных.



Постер фильма
«Быть или не быть» — антивоенная, антинацистская кинокомедия режиссёра Эрнста Любича, снятая им в США в 1942 году. В 1943 году фильм был выдвинут на Оскар по трем номинациям, но награды не получил. Тем не менее, лента вошла в историю кинематографа, как одна из лучших антивоенных и антифашистских картин.



Постер фильма
«Миссис Минивер» (англ. Mrs. Miniver) — американская драма 1942 года режиссёра Уильяма Уайлера. Премия «Оскар» за лучший фильм. Этот фильм рассказывает об участии рядовых англичан в обороне своей страны от немецких войск.



Постер фильма
«Легионер» (англ. Legionnaire) — приключенческий фильм 1998 года, главную роль в котором сыграл Жан-Клод Ван Дамм. 25 год. Чемпион по боксу Ален Лефевр по указанию босса местной мафии Люсьена Галгани должен проиграть бой с претендентом Жюло. Лефевр соглашается, решив сразу после боя бежать в Америку вместе с любовницей Галгани Катриной и братом Максимом. Однако в ходе боя Лефевр, не выдержав насмешек Жюло, нокаутирует его и убегает с ринга. Его настигают люди разъярённого Галгани. Рене Галгани подстреливает Максима, а Лефевр убивает Рене. Деньги и билеты остались у погибшего Максима, кроме мафии, за Лефевром начинает охоту и полиция. Люди Галгани привозят Катрину обратно к своему боссу. Не видя спасения, Лефевр завербовывается в французский Иностранный легион и оказывается в Марокко, где в этот период идёт Рифская война.



Постер фильма
«Осведомитель» (англ. The Informer) — драма Джона Форда по одноимённому роману Лиама О’Флаэрти (1924). Премьера состоялась 1 мая 1935 г. на борту французского трансатлантического лайнера «Нормандия». 1922 г., Дублин, война за независимость Ирландии. Джипо Нолан изгнан из повстанческой организации и голодает. Узнав, что его возлюбленная Кэти вынуждена зарабатывать на панели, он поддаётся искушению и доносит британским властям на своего лучшего друга Фрэнки, члена Ирландской республиканской армии. На полученное вознаграждение (20 фунтов) он собирается уехать в Америку вместе с Кэти. Однако совесть и чувство вины не дают ему покоя…


1     3   4   5   6   7   8   9   10  11  12  13  14  15  16


Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz