ВОЙНА ?! НЕТ !
Четверг, 25.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6269

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Постер фильма
«Конь белый» — десятисерийный художественный фильм (телесериал), снятый в 1993 г. на киностудии «Диапазон». Режиссёр — Гелий Рябов, авторы сценария — Георгий Адамович и Гелий Рябов, оператор — Олег Плаксин, композитор — Дмитрий Смирнов.Россия накануне революции. Драматическая судьба адмирала Колчака, командующего флотом. Страшная кончина царской семьи и обстоятельства расследования ее гибели, проводимое по поручению Колчака. Фильм рассказывает о жестоком и бессмысленном противостоянии двух частей народа, — противостоянии, которое ведет к гибели страны.



Постер фильма
«Выборгская сторона» — художественный фильм Григория Козинцева и Леонида Трауберга, снятый в 1938 году. Выборгская сторона — историческая часть Санкт-Петербурга, расположенная на правом берегу рек Нева и Большая Невка, центр революционного движения. Третья серия кинотрилогии о Максиме («Юность Максима» и «Возвращение Максима»), рассказывающая о первых месяцах жизни в Петрограде после революции 1917 года.



Возвращение Максима (1937)
«Возвращение Максима» — художественный фильм Григория Козинцева и Леонида Трауберга. См. также остальные части кинотрилогии: Юность Максима (1934) Возвращение Максима (1937) Выборгская сторона (1938) Вторая серия кинотрилогии о рабочем Максиме рассказывает о деятельности большевиков накануне первой мировой войны.



Постер фильма
«Юность Максима» — художественный фильм Григория Козинцева и Леонида Трауберга. См. также остальные части кинотрилогии:«Возвращение Максима» (1937)«Выборгская сторона» (1938) 1910 год. В России свирепствует реакция, полицейский надзор распространился на все аспекты человеческой жизни. Гибель друзей и знакомство с методами подавления рабочего движения ставят Максима на путь превращения из гуляки-рабочего в большевика.



Постер фильма
Красные дипкурьеры — художественный фильм, снятый в 1977 году. В основе фильма — реальная история гибели дипкурьера Теодора Нетте. 1920-е годы, СССР. В прологе мы видим, как от рук троих белогвардейцев в Крыму получает ранение бравый красный командир Василь. Белые попадают в плен, но во время расстрела, которым руководит комиссар латышских стрелков Янис (Старыгин), им удается бежать. Затем действие продолжается уже после гражданской войны. Раненый красный командир получает назначение служить дипкурьером — очень забавно и трогательно снята сцена, когда он обиделся, что ему, герою-орденоносцу, предложили стать почтальоном. Узнав, что дипкурьеры тоже гибнут от буржуйских пуль, он все-таки соглашается. А в комиссариате иностранных дел уже служит дипкурьером герой Старыгина. А тем временем враги Советского Союза не дремлют. Они нанимают трех уже знакомых нам белогвардейцев, терпящих страшную нужду в Риге, чтобы украсть диппочту и убить сопровождающих. В роковой рейс в Латвию Василь и Янис отправляются вместе…



Тачанка с юга
«Тача́нка с ю́га» (1977) — художественный фильм Евгения Шерстобитова. Экранизация одноимённой повести Александра Варшавера. Украина, Гражданская война. Для уничтожения атамана одной из белогвардейских банд Аркадьева сотрудники ЧК организовывают операцию «Тачанка с юга». Опытный Бардин по прозвищу Борода и юный Саша под видом посланников от Врангеля проникают в банду Аркадьева. Одновременно другой чекист Пироженко, выдающий себя за спекулянта, должен убить союзника атамана — бандита Сирого.



Федька (1936) DVDRip
«Фе́дька» — художественный фильм, снятый в 1936 году, режиссёром Николаем Лебедевым по повести Дойвбера Левина, опубликованной после выхода фильма, в 1938 году в журнале «Звезда» (№ 8, с. 81.) В 1930-е фильм неофициально называли «детский „Чапаев"». В фильме, в роли полковника Степанова, дебютировал советский актёр театра и кино, народный артист СССР — Константин Скоробогатов. Сюжет разворачивается во времена Гражданской войны. Главный герой — мальчик Федька, отец которого был убит белогвардейцами, усыновляется полком будённовцев, в чьей среде он обучается грамоте и военной дисциплине. Вскоре, помогая будённовцам в бою, Федька огнём из пулемёта отражает атаку белой армии, и заставляет противника отступить. Преследуя белогвардейцев, Федька берёт в плен одного из них и узнаёт в нём убийцу своего отца. Проявив сознательность, Федька сдаёт убийцу под трибунал. 



Постер фильма
«Гори, гори, моя звезда» — художественный фильм, трагикомедия режиссёра Александра Митты, 1969 года. События картины происходят в России во времена Гражданской войны. В небольшом провинциальном городке к власти приходят то красные, то белые, то зелёные. Главный герой — театральный режиссёр Володя Искремас («Искусство — революционным массам») ставит трагедию о Жанне д’Арк. Он одержим театром и идеями его преобразования в условиях нового революционного искусства.

1     3   4   5   6   7   8   9   10  11  12  13  14  


Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz