ВОЙНА ?! НЕТ !
Четверг, 28.03.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6264

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

 
Постер фильма
«Любо́вь Ярова́я» — фильм 1970 года по одноимённой пьесе Константина Тренёва. Годы Гражданской войны. Учительница Любовь Яровая, помогающая подпольному революционному комитету, неожиданно встречает своего мужа, считавшегося погибшим во время первой мировой войны поручика Ярового...



фильм Любовь Яровая
«Любовь Яровая» — фильм по спектаклю Ленинградского Большого драматического театра им. М. Горького в постановке Ивана Ефремова, автор одноимённой пьесы Константин Тренёв. Учительница Любовь Яровая, помогающая подпольному революционному комитету, неожиданно встречает своего мужа, считавшегося погибшим во время первой мировой войны поручика Ярового. И теперь ей необходимо определиться, что важнее: любовь к мужу или революционная преданность.



Постер фильма
«Хлеб, золото, наган» — художественный фильм Самвела Гаспарова. Россия времён Гражданской войны. Сотрудница детдома, интеллигентная девушка Оля и краснофлотец Саша везут три мешка зерна для детдомовских детей. Когда на город Городок нападают белые, Оле и Саше приходится спасаться бегством. Вместе с ними бегут чекист Горбач (Владимир Борисов) и начальник железнодорожной станции Зайцев (Олег Корчиков). Зайцев случайно становится обладателем саквояжа с конфискованным золотом, но скрывает это от своих товарищей. Все вместе они переживают множество приключений, спасаясь от белых и бандитов.



Постер фильма
«Хождение по мукам» — историческая драма, трёхсерийный художественный фильм по одноименному роману Алексея Толстого. Снят Григорием Рошалем на студии «Мосфильм» в 1957—1959. «Сёстры» — 1 серия (1957) «Восемнадцатый год» — 2 серия (1958) «Хмурое утро» — 3 серия (1959) Судьбы городской интеллигенции на фоне развала Российской Империи и гражданской войны.



Постер фильма
«Хождение по мукам» — многосерийный художественный фильм по роману русского советского писателя Алексея Толстого. Кинолента повествует о жизни двух сестер Булавиных (Дарьи и Катерины) и их спутников в годы Первой мировой войны (28 июля 1914 — 11 ноября 1918) и Гражданской войны (1917—1922/1923).



Постер фильма
«Чекист» — художественный фильм из проекта «Русские повести», снятый Александром Рогожкиным в 1992 году. Фильм снят по повести Владимира Зазубрина «Щепка» (1923). Главный герой — начальник отдела ВЧК, принимающий участие в вынесении приговоров и расстрелах сотен людей. Сотрудники ЧК: Андрей Срубов, Ян Пепел и Исаак Кац, зачитывают длинные списки врагов советской власти: тех, кто служил у белых или помогал им, тех, кто на кухне ругал большевиков, тех, чья вина состоит лишь в неподходящем социальном положении. Для всех приговор один — расстрел, других мнений не бывает. Заключённых выводят из камер и отправляют в подвал, где приказывают раздеться, ставят по пять человек к стене и расстреливают в затылок. Однако ежедневные приговоры и расстрелы приводят Срубова к сумасшествию. Как-то раз он сам раздевается и незаметно становится к стене среди расстреливаемых, однако его замечают и помещают в сумасшедший дом.



Постер фильма
«Музыканты одного полка» — советский художественный фильм. В одном из городов русского Севера небольшая музыкантская команда под влиянием молодого большевика-подпольщика Илютинского переходит на сторону Советской власти. Забавные приключения времен гражданской войны в исполнении известных актёров советского кино.



Постер фильма
«Мы из Кронштадта» — художественный фильм, поставленный в 1936 году режиссёром Е. Дзиганом. В фильме описываются события октября 1919 года. Белогвардейцы из формирований Юденича осаждают Петроград. На помощь пехотинцам, обороняющим город, в Кронштадте организуется экспедиционный отряд матросов. Группа моряков из этого отряда попадает в плен и гибнет. Спастись удается только одному матросу Артёму Балашову. В Кронштадте ему предлагают возглавить новый десант моряков.


1     3   4   5   6   7   8   9   10  11  12  13  14  


Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz