ВОЙНА ?! НЕТ !
Суббота, 20.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6268

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


«Даурия» — двухсерийный цветной художественный фильм, снятый по мотивам исторического романа Константина Седых «Даурия». Молодой казак Роман Улыбин просит отца нанять сваху, пока не увели его любимую Дашутку. Но у отца денег нет, и на глазах у Романа девушку отдают замуж за богатого купеческого сына. В отчаянии Роман мажет дёгтем дом невесты, но получает суровое наказание от отца, а вскоре начинается свадьба, и народ гуляет за счёт богатого купца, забыв про Романа. А после чужой свадьбы Роман взрослеет и замечает, что мир вокруг изменился. Мать переживает, сын обозлён на отца. Но традиционная жизнь продолжается: надо косить, убирать, работать на земле и помогать родителям.Всё круто изменила война и революция. Народ разделился на красных и белых. Роман стал красным командиром, веря, что он сражается за равенство и социальную справедливость. Но, пока он воюет вдали от дома, в его родной станице уже разрушен традиционный порядок, избит и плачет атаман, приходят боль и страдания, разруха и смерть, ломаются судьбы.



Постер фильма
«Начальник Чукотки» — комедийный художественный чёрно-белый фильм 1966 года, снятый режиссёром Виталием Мельниковым. 1922 год. Молодой ревкомовский писарь Алексей Бычков и комиссар Алексей Михайлович Глазков едут из бухты Вознесения в Уйгунан на Чукотке. По дороге Глазков умирает от тифа. В Уйгунане Алексея встречает бывший царский таможенник Храмов. В сложившейся ситуации Алексей назначает себя начальником Чукотки согласно мандату, который он сам и выписывает. Он раздаёт голодающим чукчам запасы со склада американского промышленника Стенсона. Храмов препятствует этому, и Алексей его арестовывает.Весной с началом навигации на Чукотку для обмена пушнины начинают прибывать коммерческие корабли разных стран. Алексей требует от Стенсона перестать спаивать чукчей. Он также устанавливает пошлину в размере 40 % на пушнину и следит за тем, чтобы купцы не обманывали чукчей. В итоге Алексей собирает миллион долларов пошлины и решает построить на эти деньги на Чукотке полный социализм с банями, электричеством и даже с планетарием.



Постер фильма
«Незабываемый 1919-й» — художественный фильм, поставленный в 1952 году режиссёром Михаилом Чиаурели по одноимённой пьесе Всеволода Вишневского. Май 1919 года, разгар Гражданской войны. Руководство Петрограда в панике, что не может остановить наступление белых. Товарищ Сталин спасает молодую Республику Советов, появившись на фронте в самый драматический момент. Сюжет полностью соответствует изложению истории в «Кратком курсе ВКП(б)». Фильм является ярким образцом сталинианы в советском кинематографе 1950-х годов. 



Постер фильма
«Донская повесть» — художественный фильм, драма, поставленный режиссёром Владимиром Фетиным по мотивам рассказов Михаила Шолохова «Шибалково семя» и «Родинка». Яков Шибалок (Евгений Леонов) — казак и красноармеец. Вместе с товарищами по оружию борется за Советскую власть и одновременно встречается с казачкой. У них рождается сын. Однажды казачка передаёт белым информацию об отсутствии боеприпасов в отряде Якова. Белоказаки нападают на отряд и смертельно ранят командира и других красноармейцев. Яков тяжело переживает предательство своей гражданской жены и расстреливает её. Некоторое время Яков пытается растить сына, даже ищет кормилицу, но понимает, что сам не справится с этим делом и отдаёт сына в детский дом. Он обещает забрать сына, когда разобьёт белых.



Постер фильма
«Шестое июля» — историко-революционный фильм, посвящённый 50-летию событий. Снят режиссёром Юлием Карасиком по сценарию Михаила Шатрова на киностудии Мосфильм в 1968 году. 1918 год. Четвёртого июля в Москве открывается 5-ый Всероссийский съезд Советов рабочих, крестьянских, красноармейских и казачьих депутатов. По требованию фракции левых эсеров к депутатам обращается с пламенной речью представитель подпольного украинского крестьянского съезда Александров. Он призывает собравшихся голосовать за отказ от позорного Брестского мира.



Mitrophan Grekov 31.jpg
«Оборона Царицына» — советская двухсерийная историко-революционная киноэпопея производства Лениградской ордена Ленина киностудии «Ленфильм», 1942 год. Авторы сценария и режиссёры-постановщики братья Васильевы. Первая серия — «Поход Ворошилова» [из ДКР в Царицын], вторая серия — «Оборона». Фильм о первой обороне Царицына (в 1918 году) частями Красной Армии под командованием И. В. Сталина и К. Е. Ворошилова.



Постер фильма
«Шли солдаты» — героико-революционный фильм режиссёра Леонида Трауберга. Октябрь 1917 года. По братавшимся на передовой солдатам был открыт артиллерийский огонь, оставшиеся в живых рядовые Матвей Крылов и Илья Сорокин дали клятву дойти до Петрограда и потребовать от самого высшего военного начальства прекратить войну. К ним присоединились немецкий пехотинец Якоб Гофман и сестра милосердия Ольга Карцева.



Постер фильма
«О́гненные вёрсты» — советский художественный историко-революционный фильм, истерн, снятый режиссёром Самсоном Самсоновым на Московской ордена Ленина киностудии «Мосфильм» в 1957 году. Идёт Гражданская война. В южный российский город, осаждённый деникинцами, спешит чекист Заврагин (Игорь Савкин), чтобы предотвратить белогвардейский мятеж. Белые блокируют железнодорожную ветку. Но Заврагин решает продолжать путь на тачанках. Среди его спутников: доктор Шелако (Михаил Трояновский), медсестра Катя (Маргарита Володина) и скрывающийся под личиной ветеринара Беклемишев (Владимир Кенигсон) — белый офицер, который и должен возглавить мятеж…


1     3   4   5   6   7   8   9   10  11  12  13  14  


Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz