ВОЙНА ?! НЕТ !
Суббота, 20.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6268

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Постер фильма
«На берегу» (Конец света) — художественный фильм Стэнли Крамера, экранизация романа «На последнем берегу» Невила Шюта. В 1964 году ядерная война стирает с лица земли население северного полушария. Одна американская субмарина находит временную зону безопасности в Австралии. Спустя каких-то пару месяцев радиация доберётся и до Австралии, но пока… Командир субмарины Дуайт Тауэрс (Грегори Пек), семья которого стала жертвой чудовищной войны, встречает здесь женщину, которая пробуждает в нем уже как будто навсегда умершее чувство любви. Его избранница — Мойра Дэвидсон (Ава Гарднер) — измучена заботами и все свободное время проводит с бутылкой бренди. Смогут ли они быть счастливы на фоне угасания последнего оазиса жизни?



Постер фильма
«Ад в поднебесье» (англ. The Towering Inferno) — кинофильм, фильм-катастрофа. Название фильма имеет и другие переводы — «Вздымающийся ад», «Восходящий ад» и «Пожар в небоскрёбе». В центре Сан-Франциско недавно завершилось строительство 135-этажного небоскрёба. По поводу этого события назначен торжественный приём. Из-за нарушения правил техники безопасности (электропроводка) на 81 этаже возникает пожар. Люди, находящиеся на 135 этаже, пытаются спастись. Огонь блокирует все выходы.



Постер фильма
«34-й скорый» — советский остросюжетный фильм-катастрофа 1981 года. Снят Андреем Малюковым в русле установки на зрелищность, взятой «Мосфильмом» на рубеже 70—80-х годов после выхода двумя годами раннее другого советского фильма-катастрофы «Экипаж». Тем не менее кассовые сборы фильма составили почти в три раза меньше, чем у «Экипажа».



Постер фильма
«Проры́в» — фильм-катастрофа. Основан на реальных событиях, случившихся в Ленинградском метро. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о крупной аварии, которая произошла при строительстве очередной станции ленинградского метро весной 1974 года. Было принято решение строить туннель через подземную реку. Рабочие начинают проходку, как вдруг из грунта прорывается огромный плывун. Плывун стремительно затапливает перегонный тоннель, рабочие бегут, в затопленном тоннеле теряется бригадир Осьмеркин. Рабочие ищут своего бригадира и находят его. Затем они закрывают гермодверь. Гермодверь не выдерживает. Тем временем, на поверхности образуются пустоты, и рушатся здания. В метрострое принимается решение затопить тоннели. Также в одной из сцен начальник метростроя обсуждает, что плывун надо замораживать жидким азотом. Благодаря героическому труду рабочих и искусству инженеров, стихия побеждена.



Постер фильма
«Приключение «Посейдона» (англ. The Poseidon Adventure) — классический фильм-катастрофа, послуживший эталоном для других фильмов этого жанра. Экранизация произведения, автор которого — Пол Гэллико. Две премии «Оскар». Детям рекомендуется просмотр совместно с родителями. Океанский лайнер «Посейдон», во время трансатлантического круиза из Нью-Йорка в Афины, терпит бедствие в открытом океане. Лайнер переворачивается вверх килем, и большинство людей на борту гибнет. Группа выживших после аварии пассажиров пробирается с верхней палубы к днищу корабля, чтобы попытаться выбраться наружу и спастись.



Постер фильма
«Послезавтра» (англ. The Day After Tomorrow) — фильм-катастрофа режиссёра Роланда Эммериха. Премьерный показ в кинотеатрах состоялся 28 мая 2004 года. На Земле полным ходом идет глобальное потепление. Но массовое таяние ледников приводит к тому, что температура мирового океана не повышается, а наоборот, резко снижается. Климат на Земле начинает меняться.



Постер фильма
«Катастрофа над Берлином» (нем. Crashpoint — 90 Minuten bis zum Absturz) — фильм-катастрофа, снятый в 2009 году (Германия) В результате столкновения с легкомоторным спортивным самолетом в аэропорту Ниццы, летящий над Германией пассажирский самолёт Embraer E-Jet 174 авиакомпании «Europe Airline» выходит из-под контроля, набирая бешеную скорость. Вычислить точку падения нетрудно — неуправляемое судно с 90 пассажирами на борту должно разбиться в центре Берлина. Чтобы спасти от страшной участи паникующих пассажиров и ничего не подозревающих берлинцев, у наземного командования остаётся всего два часа ...В сложной ситуации проявляется характер пассажиров, членов экипажа и сотрудников наземных служб. Внешне сильные оказываются трусами, простые – готовы пожертвовать собой ради спасения самолета. В итоге опасную операцию выполняет 8-летний мальчик.



BBC: Конец света (End Day) (2005) - ТВ-передачи
«Конец света» (англ. End Day) — научно-фантастический фильм, изданный BBC, в котором моделируются некоторые варианты глобальных катастроф. Фильм разбит на несколько сюжетов, повествующих о разных вариантах развития событий глобальной катастрофы. Каждый сюжет показывает один и тот же день из жизни доктора Хауэлла — специалиста центра TBM, координирующего проведение опытов по столкновению частиц на синхрофазотроне. Этот день доктора Хауэлла начинается с пробуждения в гостиничном номере в Лондоне, в это время телевизор показывает завершающие титры фильма, а затем ведущая новостей передаёт о волнениях устроенных протестующими против запуска ускорителя TBM, опасающихся непредвиденных последствий опытов по столкновению частиц. 


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz