ВОЙНА ?! НЕТ !
Пятница, 26.04.2024, 21:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6270

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

 
Постер фильма
«Красная река» (англ. Red River; 1948) — вестерн Говарда Хоукса с Джоном Уэйном в главной роли. Один из определяющих фильмов жанра, с 1990 — в составе Национального кинореестра. По заключению Американского института киноискусства, входит в пятёрку наиболее значительных вестернов. Также примечателен как кинодебют Монтгомери Клифта. 1851 год. Томас Дансон приезжает в Техас, чтобы основать ранчо. Его сопровождают только двое — старый друг Грут и приёмный сын Мэтт. Через пятнадцать лет ранчо Дансона — самое большое в Техасе. Он решает гнать огромное стадо в 10000 голов на север для продажи. Предстоит долгая и трудная дорога. Из-за жёстких поступков Дансона в пути вспыхивает бунт.



Постер фильма
«Бен-Гур» (англ. Ben-Hur, 1959) — эпический кинофильм («пеплум») режиссёра Уильяма Уайлера, снятый по роману американского писателя Лью Уолласа. Премьера состоялась в Нью-Йорке 18 ноября 1959 года. Фильм завоевал рекордные для своего времени 11 премий «Оскар». К 14-му году н. э. Римская империя уже по инерции расширяла свои владения, завоёвывая всё новые и новые земли. Иудея, где прокатился слух о рождении сына Божьего, была покорена. Её видный и богатый гражданин Бен-Гур встречает друга своего детства Мессалу, ставшего теперь римским трибуном. Когда-то родственные души, они ссорятся на идеологической почве. Бен-Гура ссылают на галеры, его мать и сестру заточают в тюрьму. Долгие годы испытаний не только не сгибают Иуду, но помыслами о мести лишь укрепляют его. Он вернётся на землю обетованную, где обретёт путеводную звезду для новой жизни…



Постер фильма
«Большая тропа» (англ. The Big Trail) — художественный фильм Рауля Уолша в жанре вестерн. Следопыт и охотник Брек Коулман подозревает Реда Флэка и его подручного Лопеса в убийстве своего старого друга. Желая разобраться и отомстить он соглашается отвести караван пионеров под началом Флэка от реки Миссисипи в Орегон. К каравану присоединилась дочь полковника Рут Кэмерон вместе с младшим братом «Дэйви» и маленькой сестрой.



Постер фильма
«Танцующий с волками» (англ. Dances With Wolves) — исторический драматический фильм. Премьера состоялась 19 октября 1990 года в Вашингтоне. Режиссёр и исполнитель главной роли Кевин Костнер работал над фильмом более пяти лет. Большинство диалогов в фильме ведётся на языке лакота — одном из диалектов американских индейцев сиу и сопровождается субтитрами. Действие фильма происходит в США во времена Гражданской войны. Лейтенант американской армии Джон Данбар после ранения в бою просит перевести его на новое место службы ближе к западной границе США. Место его службы отдалённый маленький форт. Непосредственный его командир покончил жизнь самоубийством, а попутчик Данбара погиб в стычке с индейцами после того, как довез героя до места назначения. Людей, знающих, что Данбар остался один в форте и должен выжить в условиях суровой природы, и в соседстве с кажущимися негостеприимными коренными обитателями Северной Америки, просто не осталось. Казалось, он покинут всеми. Постепенно лейтенант осваиваится, он ведет записи в дневнике. (Смотрим режиссерскую версию).



Постер фильма
«Боги и генералы» (англ. Gods and Generals) — кинофильм, по мотивам произведения «Gods and Generals» Майкла Шаары. Широкое эпическое полотно о начале Гражданской войны между Севером и Югом, рассказ о сражениях при Манассасе, Антиэтеме, Фредериксберге и Чанселлорсвилле. Основное действие разворачивается вокруг армии конфедератов и её генерала Джексона, удостоившегося прозвища Каменная Стена…



Постер фильма
«Геттисберг» — кинофильм, по мотивам произведения «The Killer Angels» Майкла Шаары.  Фильм рассказывает о знаменитой битве между армиями Севера и Юга при Геттисберге, в округе Адамс, штат Пенсильвания. В ходе гражданской войны в США это было самое кровопролитное сражение, считающееся переломной точкой в конфликте — северяне одержали полную победу. Битва продолжалась три дня и унесла множество жизней с обеих сторон.



Постер фильма
«Александр Великий» — пеплум/байопик Роберта Россена (1956), который охватывает практически всю жизнь Александра Македонского — от самого раннего детства до свадьбы в Сузах. На Агоре, главной площади Афин, знаменитый оратор Демосфен произносит пламенную речь, призывая сражаться с царем Македонии Филиппом до конца, а не подписывать унизительный мир, который к тому же вряд ли будет прочным. Однако с ним согласны далеко не все. Оппонент Демосфена- оратор Асхен, не менее красноречив. Народ колеблется. А Филипп тем временем одерживает очередную победу.



Постер фильма
«Калигула» — эпический кинофильм о нравах времен правления древнеримского императора Калигулы, вошедшего в историю беспримерной жестокостью, коварством и пороками. Фильм субсидировался порноимперией «Пентхаус», отсюда и скандально непристойный характер большинства сцен, из-за которых автор сценария Гор Видал снял свое имя из титров, а борцы за нравственность (особенно в Ватикане) называли его «отвратительным, позорным хламом». Из-за откровенных сцен, обилия крови и жестокости смотреть фильм противопоказано детям до 16 лет и слабонервным.

  2   3     5     7   8   9   10   11   12   13   14   15  16   17   18   19   20   21   22   23   24  25   26   27  28   29   30   31  32


Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz