ВОЙНА ?! НЕТ !
Пятница, 19.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6268

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Неофициальный перевод
ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
17 мая 2002 года №328-IIГ
Об утверждении Положения и описания медали Азербайджанской Республики "За заслуги в военном сотрудничестве"
Милли Меджлис Азербайджанской Республики постановляет:
I. Утвердить Положение и описание медали Азербайджанской Республики "За заслуги в военном сотрудничестве" (прилагаются).
II. Настоящий Закон вступает в силу со дня опубликования.
 
Президент
Азербайджанской Республики Гейдар АЛИЕВ
Утверждено Законом Азербайджанской Республики "Об утверждении Положения и описания медали Азербайджанской Республики "За заслуги в военном сотрудничестве" от 17 мая 2002 года № 328-IIГ
Положение о медали "За заслуги в военном сотрудничестве"
1. Медалью "Ветеран Вооруженных сил Азербайджанской Республики" награждаются военнослужащие, безупречно прослужившие в Вооруженных силах Азербайджанской Республики 25 и более календарных лет.
2. Медаль "Ветеран Вооруженных сил Азербайджанской Республики" носится на левой стороне груди, а при наличии других орденов и медалей Азербайджанской Республики - после медали "За заслуги в военном сотрудничестве".
 
Утверждено Законом Азербайджанской Республики "Об утверждении Положения и описания медали Азербайджанской Республики "За заслуги в военном сотрудничестве" от 17 мая 2002 года № 328-IIГ
Описание медали "За заслуги в военном сотрудничестве"
Медаль "За заслуги в военном сотрудничестве" состоит из позолоченной круглой пластины диаметром 35 мм, отлитой из латуни вместе с узкой пластиной с национальным орнаментом.
На лицевой стороне медали изображен щит с помещенной на нем восьмиконечной звездой.
Выше щита по дуге написано "Азербайджанская Республика", посредине звезды - "За заслуги в военном сотрудничестве", ниже щита помещаются две скрещенные сабли, слева от щита - венок из лавровых листьев, а справа - из дубовых листьев. Между внутренним контуром дуги и внешним контуром звезды изображены рельефные лучи.
Звезда - белого, сабли - серебристого, остальные изображениязолотистого цветов.
Оборотная сторона представляет собой гладкую поверхность.
Медаль соединяется при помощи крючка и петли с прямоугольной шелковой лентой размером 27 мм х 43 мм, имеющей элемент для крепления к одежде. На шелковой ленте на фоне зеленого цвета от краев к центру последовательно изображены вертикальные полосы шириной 1 мм золотистого цвета, шириной 3 мм голубого и красного цветов.
К медали прилагается обернутая в аналогичную шелковую ленту планка размером 27 мм х 9 мм, имеющая элемент для крепления к одежде.

 

Описание медали «За заслуги в военном сотрудничестве» 

Медаль «За заслуги в военном сотрудничестве» состоит из позолоченной круглой пластины диаметром 35 мм, отлитой из латуни вместе с узкой пластиной с национальным орнаментом.
На лицевой стороне медали изображен щит с помещенной на нем восьмиконечной звездой.
Выше щита по дуге написано "Azərbaycan  Respublikası" («Азербайджанская Республика»), посредине звезды - "Hərbi  əməkdaşlıq  sahəsində  xidmətlərə  görə" («За заслуги в военном сотрудничестве»), ниже щита помещаются две скрещенные сабли, слева от щита  венок из лавровых листьев, а справа - из дубовых листьев. Между внутренним контуром дуги и внешним контуром звезды изображены рельефные лучи.
Звезда - белого, сабли - серебристого, остальные изображения - золотистого цветов.
Оборотная сторона имеет гладкую поверхность.
Медаль соединяется при помощи крючка и петли с шелковой прямоугольной лентой размером 27 мм х 43 мм, имеющей элемент для крепления к одежде. На шелковой ленте на фоне зеленого цвета от краев к центру последовательно изображены вертикальные полосы шириной 1 мм золотистого цвета, шириной 3 мм
голубого и красного цветов.
К медали прилагается обернутая в шелковую аналогичную ленту колодка  размером 27 мм х 9 мм, имеющая элемент для крепления к одежде. 
Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz