ВОЙНА ?! НЕТ !
Понедельник, 24.07.2017, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 5746

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

ВВС Киевского особого военного округа

Командующий ВВС Киевского особого военного округа Феликс Антонович Ингаунис
Состав ВВС Киевского особого военного округа:
14-я САД
15-я САД
16-я САД
17-я АД
19-я БАД
36-я ИАД
44-я ИАД
62-я АД
63-я АД
64-я АД
315-й РАП
316-й РАП

Войска КВО на 1990 год

Штаб округа — Киев

Соединения и части окружного подчинения

368-й отдельный батальон охраны и обеспечения
459-я ракетная бригада, Белая Церковь
137-я зенитная ракетная бригада
281-я пушечная артиллерийская бригада, Девички (72 2А36)
182-я противотанковая артиллерийская бригада, Луганск
147-й отдельный разведывательный артиллерийский дивизион
51-й отдельный вертолетный полк, Александрия (29 Ми-8, 26 Ми-6)
94-я отдельная эскадрилья беспилотных средств разведки
205-я инженерная бригада, Бровары
209-я инженерная бригада
313-я инженерная бригада, Бровары
16-й понтонно-мостовой полк, Киев
8-й отдельный переправочно-десантный батальон, Ахтырка
658-й окружной инженерный склад, Олыыаница
113-я бригада связи, Гостомель
74-я радиотехническая бригада, Фастов
208-я отдельная бригада химической защиты, Северод
103-я бригада материального обеспечения (штаб)
104-я бригада материального обеспечения (штаб)
18-я автомобильная бригада (штаб)
21-я автомобильная бригада (штаб)
132-я трубопроводная бригада
Базы хранения имущества окружного подчинения
5197-я БХИ, Луганск
835-я БХИ, Малиновка
873-я БХИ, Девички
2897-я БХИ, Новомосковск
169-й гвардейский окружной учебный центр
Штаб, Десна
5-й гвардейский учебный танковый Новороссийский Краснознаменный орденов Суворова и Богдана Хмельницкого полк, Десна (60 Т-64, 5 БТР-50ПУ)
300-й учебный танковый полк, Десна (90 Т-64)
389-й учебный танковый полк, Десна (83 Т-64, 7 Т-55)
354-й учебный мотострелковый полк, Десна (116 БМП-2, 98 БМП-1, 9 БТР-70, 4 БТР-60)
467-й учебный артиллерийский полк, Десна (18 2С1 «Гвоздика», 36 2СЗ «Акация», 9 Д-30, 14 2С12, 8 БМ-21 «Град»
1121-й учебный зенитный артиллерийский полк, Десна
1377-й отдельный учебный разведывательный батальон, Десна (14 БМП-2, 4 БРМ-1К)
554-й отдельный учебный батальон связи, Десна
Итого: 240 танков, 232 БМП, 13 БТР, 54 САУ, 12 орудий, 19 минометов, 8 РСЗО
254-я мотострелковая Черкасская ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизия
Штаб — Артемовск
5-й мотострелковый полк, Коммунарск (40 Т-64, 23 БТР-70, 122 БТР-60, 2 БМП-2, 4 БМП-1, 2 БРМ-1К, 18 2С1 «Гвоздика», 18 2С12 «Сани»)
78-й мотострелковый полк, Артемовск (41 Т-64, 130 БТР-60, 2 БМП-2, 4 БМП-1, 2 БРМ-1К), 18 2С1 «Гвоздика»)
95-й мотострелковый полк, Луганск (40 Т-64, 58 БМП-2, 73 БМП-1, 2 БРМ-1К, 1 БТР-60 18 2С1 «Гвоздика»)
66-й танковый полк, Трехижбенка (94 Т-64, 12 БМП-2, 5 БМП-1, 2 БРМ-1К, 18 2С1 «Гвоздика»)
297-й самоходно-артиллерийский полк, Артемовск (54 2СЗ «Акация», 18 БМ-21 «Град»
1215-й зенитный ракетный полк, Луганск
456-й отдельный противотанковый артиллерийский дивизион.
15-й отдельный разведывательный батальон, Трехижбенка (6 Т-64, 8 БМП-1, 7 БРМ-1К, 6 БТР-70, 1 БТР-60)
421-й отдельный инженерно-саперный батальон, Трехижбенка (4 БТР-60)
673-й отдельный батальон связи
1120-й отдельный батальон материального обеспечения
72-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон
271-й отдельный медицинский батальон
Итого: 221 танк, 183 БМП, 288 БТР, 126 САУ, 12 минометов, 18 РСЗО

1-я гвардейская общевойсковая армия

Штаб — Чернигов

123-я ракетная бригада, Конотоп
108-я зенитная ракетная бригада
71-й артиллерийский полк, Фастов (24 2А36, 36 Д-20
976-й противотанковый артиллерийский полк, Фастов
961-й реактивный артиллерийский полк, Фастов (36 БМ-21 «Град»)
318-я отдельная вертолетная эскадрилья огневой поддержки, Белая Церковь (12 Ми-24, 6 Ми-8)
30-я отдельная смешанная авиационная эскадрилья, Гончаровск (5 Ми-8)
30-й отдельный полк связи, Чернигов
92-й отдельный радиотехнический батальон, Чернигов
104-й отдельный инженерно-саперный батальон
832-й отдельный батальон разведки заражения, Чернигов
102-я бригада материального обеспечения (штаб)
База хранения имущества армейского подчинения
6289-я БХИ, Черкассы
4214-я БХВТ, Пирятин (187 Т-64, 11 БМП-1, 15 БРМ-1К, 12 БМ-21 «Град»
5193-я гв. БХВТ, Умань (210 Т-54, 11 БМП-1, 10 БРМ-1К, 12 9К55, 22 МТЛБТ
5198-я БХВТ, Конотоп (172 Т-55, 28 БМП-1, 15 БРМ-1К, 12 БМ-21 «Град», 22 МТЛБТ
25-я гвардейская мотострелковая Синельниковско-Будапештская Краснознаменная орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия им. В. И. Чапаева, Лубны
132-й гвардейский мотострелковый Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк, Лубны (10 Т-64, 9 БТР-60, 2 БМП-1, 2 БРМ-1К), 12 Д-30)
136-й гвардейский мотострелковый Краснознаменный полк, Лубны (10 Т-64, 9 БТР-60, 2 БМП-1, 2 БРМ-1К), 12 Д-30)
426-й гвардейский мотострелковый полк, Лубны (10 Т-64, 19 БМП-1, 2 БРМ-1К, 3 БТР-60, 12 2С1 «Гвоздика»)
280-й танковый полк, Гончаровское (31 Т-64, 2 БМП-1, 2 БРМ-1К, 12 2С1 «Гвоздика», 29 МТЛБТ)
53-й гвардейский самоходно-артиллерийский полк, Лубны (12 БМ-21 «Град», 22 МТЛБТ
1175-й зенитный ракетный полк
130-й отдельный разведывательный батальон, Лубны (10 БМП-1, 7 БРМ-1К, 6 БТР-60)
34-й отдельный батальон связи, Лубны
28-й отдельный инженерно-саперный батальон, Лубны
1090-й отдельный батальон материального обеспечения
350-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон
Итого: 61 танк, 50 БМП, 9 БТР, 24 орудия, 24 САУ, 12 РСЗО
72-я гвардейская мотострелковая Красноградская Краснознаменная дивизия, Белая Церковь
222-й гвардейский мотострелковый ордена Ленина Краснознаменный полк, Белая Церковь (21 Т-64, 130 БМП-2, 2 БРМ-1К, 16 БТР-70, 12 2С1 «Гвоздика»
224-й гвардейский мотострелковый ордена Александра Невского полк, Белая Церковь (21 Т-64, БТР-80, 3 БМП-2, 1 БМП-1, 2 БРМ-1К, 12 2С1 «Гвоздика»
229-й гвардейский мотострелковый ордена Кутузова полк, Белая Церковь (21 Т-64, 130 БМП-2, 2 БРМ-1К, 12 2С1 «Гвоздика»
292-й танковый полк, Гончаровское (70 Т-64, 14 БМП-2, 2 БРМ-1К), 12 2С1 «Гвоздика»
155-й гвардейский самоходно-артиллерийский Краснознаменный ордена Кутузова полк, Смела (36 2СЗ «Акация», 12 БМ-21 «Град», 18 МТЛБТ
1129-й зенитный ракетный полк, Белая Церковь
1345-й отдельный противотанковый артиллерийский дивизион
117-й отдельный разведывательный батальон, Белая Церковь (10 БМП-2, 7 БРМ-1К, 6 БТР-80)
538-й отдельный батальон связи, Белая Церковь
220-й отдельный инженерно-саперный батальон, Белая Церковь
892-й отдельный батальон материального обеспечения
280-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон
Итого: 133 танка, 304 БМП, 147 БТР, 84 САУ, 36 минометов, 12 РСЗО

6-я гвардейская танковая армия

Штаб — Днепропетровск
269-я зенитная ракетная бригада
977-й противотанковый артиллерийский полк, Новомосковск
16-я отдельная смешанная авиационная эскадрилья, Подгородное (4 Ми-8, 1 Ми-6)
121-й отдельный полк связи, Днепропетровск
93-й отдельный радиотехнический батальон, Днепропетровск
17-я гвардейская танковая Криворожская Краснознаменная ордена Суворова дивизия, Кривой Рог
25-й танковый полк, Кривой Рог (31 Т-64, 8 БМП-1, 2 БРМ-1К, 12 БТР-70, 12 2С1 «Гвоздика», 4 2С12
92-й танковый полк, Кривой Рог (32 Т-64, 8 БМП-1, 2 БРМ-1К, 12 2С1 «Гвоздика», 4 2С12
230-й гвардейский танковый Могилевский ордена Суворова полк, Кривой Рог (31 Т-64, 8 БМП-1, 2 БРМ-1К, 12 2С1 «Гвоздика», 4 2С12
187-й мотострелковый полк, Кривой Рог (10 Т-64, 3 БМП-1, 2 БРМ-1К, 12 2С1 «Гвоздика», 8 2С12
869-й самоходно-артиллерийский полк, Кривой Рог (15 2СЗ «Акация», 3 2С1 «Гвоздика», 2 Д-30)
1069-й зенитный ракетный полк, Кривой Рог
74-й отдельный разведывательный батальон, Кривой Рог (3 БМП-1, 7 БРМ-1К)
28-й отдельный батальон связи, Кривой Рог
26-й отдельный инженерно-саперный батальон, Кривой Рог
1055-й отдельный батальон материального обеспечения
129-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон
Итого: 104 танка, 45 БМП, 12 БТР, 66 САУ, 2 орудия, 23 миномета, 12 РСЗО
14-я гвардейская тяжелая танковая Бахмачская дивизия, Чугуев — расформирована в 1989-90гг. Состоящие на вооружении дивизии тяжелые танки Т-10 утилизированы
42-я гвардейская танковая Прилукская дивизия, Ждановка/Новомосковск — перевооружена танками Т-64, впоследствии переформирована в 5359-ю гвардейскую базу хранения вооружения и военной техники
БХВТ
5359-я гвардейская БХВТ, Ждановка/Новомосковск (314 Т-64, 24 БМП-1, 15 БРМ-1К)
6067-я БХИ, Ждановка/Новомосковск
2897-я БХИ, Ждановка/Новомосковск
6299-я БХВТ, Гвардейское
В 1990 армии была придана выведенная из Южной группы войск (Венгрия)
93-я гвардейская мотострелковая дивизия
На 19 ноября 1990 из венгрии прибыла часть сил дивизии, насчитывавшая: 44 танка, 80 БТР, 42 БМП, 60 САУ, 2 орудия, 3 миномета, 18 РСЗО

Командующие войсками округа (1862—1917)

06.07.—12.11.1862 — генерал-лейтенант, князь Васильчиков, Илларион Илларионович;

Илларион Илларионович Васильчиков
Илларион Илларионович Васильчиков

11.1862—? временно исправляющий должность командующего войсками генерал-лейтенант, граф Ржевуский, Адам Адамович;

Rzhevuskiy.jpeg
Адам Адамович Ржевуский

12.1862?—01.1865 — генерал от инфантерии Анненков, Николай Николаевич,

Николай Николаевич Анненков
Николай Николаевич Анненков

19.01.1865—30.12.1868 — генерал-адъютант Безак, Александр Павлович;

Bezak AP.png
Безак Александр Павлович

06.01.1869—01.05.1872 — генерал-адъютант, генерал-лейтенант Козлянинов, Николай Фёдорович;

Kozljaninov Nikolaj Fedorovitch.jpg
Николай Фёдорович Козлянинов



Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Посетители

Copyright MyCorp © 2017Бесплатный конструктор сайтов - uCoz