ВОЙНА ?! НЕТ !
Пятница, 19.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6268

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Постер фильма
Линкольн . 1865 год. Шестнадцатый президент США Авраам Линкольн находится на пике популярности. Но перед ним стоят серьёзные задачи: провести запрещающую рабство поправку к Конституции через Палату представителей и завершить Гражданскую войну. Даже ближайшие советники главы государства не верят, что их можно решить одновременно. Семейная жизнь Линкольна также не обходится без конфликтов: его старший сын мечтает служить в армии, чему противится неуравновешенная первая леди.



Постер фильма
 Слава / Glory (1989). Полковник Роберт Гулд Шоу был офицером армии Федералов во времена Гражданской войны в США. Он добровольно вызвался стать командиром первого в истории США подразделения чернокожих солдат. Полковник должен обучить их и повести в бой. Но времени на подготовку слишком мало, а впереди решающее сражение с регулярным войсками южан. Полковнику Шоу придется иметь дело с расовыми предрассудками и своих врагов (которым отдан приказ расстреливать командиров чернокожих батальонов), и своих друзей-офицеров, которые начинают презирать его за сделанный выбор.



Постер фильма
Хороший, плохой, злой  (итал. Il buono, il brutto, il cattivo, англ. The Good, the Bad and the Ugly) — эпический спагетти-вестерн Серджо Леоне, завершающий «долларовую трилогию» вестернов с участием Клинта Иствуда (предыдущие ленты — «За пригоршню долларов» и «На несколько долларов больше»). Главные роли исполняют Клинт Иствуд, Илай Уоллак и Ли Ван Клиф.



Постер фильма
Шенандоа . События фильма разворачиваются во время гражданской войны в США. Фермер Чарли Андерсон (Джеймс Стюарт) с шестью сыновьями работает на ферме. Несмотря на то, что сыновья желают отправиться на фронт, Чарли остаётся непреклонен в своём решении не участвовать в этой войне.



Постер фильма
Алый знак доблести (фильм, 1951). Фильм рассказывает о том, как юному рекруту Генри Флемингу приходится сталкиваться с ужасами войны. Юноша разрывается между желанием сражаться и сомнением в собственной доблести. Не выдержав первого же кровавого боя, он бежит с поля брани. Но вскоре чувство стыда заставляет его вернуться в отряд и в следующей битве он проявляет себя с другой стороны. Преодолев страх смерти, он готов встретиться с ней лицом к лицу.




Север и Юг.   Телевизионная экранизация одноименного исторического романа-бестселлера Джона Джейкса сделана с небывалым размахом. Это не "Унесенные ветром", но качество семейной хроники с участием большого числа звезд первой величины очень высоко. Ведется интереснейший, подробный рассказ о жизни людей по обе стороны конфликта в годы, предшествующие гражданской войне, и во время самой братоубийственной войны. В центре сюжета судьбы двух друзей, плантатора-южанина Орри и промышленника-северянина Джорджа (Пэтрик Суэйзи и Джеймс Рид), подружившихся в Вест-Пойнте и поставленных историей в положение врагов. Но на первом месте, как и полагается в романе, — любовь. Фильм, имеющий огромное значение и в образовательном плане дублирован актерами и записан на шести кассетах.



Авраам Линкольн
Убийство Линкольна / Killing Lincoln (2013). Вечером 14 апреля 1865 года, спустя всего несколько дней после капитуляции генерала Ли у Аппоматтокса, фанатичный сторонник Конфедерации Джон Уилкс Бут привел в исполнение план заговорщиков. Они собирались не только убить президента Авраама Линкольна, но и свергнуть правительство Соединенных Штатов в надежде на то, что Конфедерация возродится из пепла.



Islam symbol plane2 green.png
Рассвет Ислама. Язычество и невежество. Набеги на соседние племена, грабеж…Аль Фадль ищет истинного Бога, который не может быть уничтожен ни огнем, ни водой, как все языческие идолы. Хашим, сын влиятельного человека в племени Это времена Пророка (с.а.с.), весть о котором и откровения, ниспосланные ему, распространяются повсюду. Аль Фадль принимает ислам, за ним принимает ислам Хашим и многие жители племени. Но противники ислама тоже не сидят сложа руки...



Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz