ВОЙНА ?! НЕТ !
Суббота, 20.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6268

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Орден Добродетели

Орден Добродетели (греч. Τάγμα της Ευποιΐας) — государственная награда Греческой Республики. Учреждён 7 мая 1948 года, после смерти короля Греции Георга II, в соответствии с его волей, как Королевский орден Добродетели для награждение женщин. В течение двух лет, с 1973 по 1975 год, в период правления в Греции режима Чёрных полковников, орден был отменён, однако был вновь учреждён в 1975 году Законом 106/1975.

File:Medal-3.1popup.jpg

Положение о награде
Орденом Добродетели могут быть награждены только женщины, как греческие так и иностранные подданные, за исключительные заслуги в трудах на благо Греции, за благотворительность и за выдающиеся достижения в области искусства и литературы.

Описание

Орден Добродетели имеет пять степеней:
Большой крест (греч. Μεγαλόσταυρος)
Великий командор (греч. Ανώτερος Ταξιάρχης)
Командор (греч. Ταξιάρχης)
Офицер золотого креста (греч. Χρυσούς Σταυρός)
Рыцарь серебряного креста (греч. Αργυρούς Σταυρός)
Орден Добродетели имеет знак ордена и звезду ордена. Две старшие степени имеют знак ордена и звезду ордена; три младшие степени — только знак ордена.
Знаки ордена Добродетели имеют форму цветка, с пятью лепестками, покрытыми эмалью синего цвета, и пятью чашелистиками, покрытыми эмалью зелёного цвета. В центре цветка — медальон, на котором изображена Дева Мария, с Младенцен Иисусом на руках. Медельон окружён кольцом белой эмали, на котором золотыми буквами написано слово ΕΥΠΟΙΙΑ (Ευποιΐα) (греч. Добродетель). На оборотной стороне знака изображена эмблема Греческой Республики — белый крест на синем поле, с надписью по кругу ΕΛΛΗΝΙΚΗ ΔΗΜΟΚΡΑΤΙΑ (греч. Греческая Республика).
Звезда ордена Добродетели восьмиконечная, серебристого цвета, в центре имеет медальон с изображением Девы Марии, с Младенцем Иисусом на руках, окружённый кольцом белой эмали, с надписью золотыми буквами: ΕΥΠΟΙΙΑ (Ευποιΐα) (греч. Добродетель).
Орденская лента ордена Добродетели жёлтая, муаровая, с узкими полосками синего цвета па краям.

Знаки ордена

Знаки и звёзды ордена Добродетели имеют два типа: королевский и республиканский. Знаки Королевского ордена Добродетели увенчаны греческой королевской короной, а Дева Мария, с Младенцем Иисусом на руках, в медальоне, изображена на синем фоне.
Республиканский орден Добродетели короны не имеет, а Дева Мария, с Младенцем Иисусом на руках, изображена на золотом фоне.


Ссылки :
Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz