ВОЙНА ?! НЕТ !
Четверг, 25.04.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6270

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

День, когда Земля остановилась (фильм, 2008)



А вы знаете, что...


Постер фильма
«День, когда остановилась Земля» (англ. «The Day the Earth Stood Still») — кинофильм, фантастическая драма режиссёра Скотта Дерриксона, ремейк одноимённого блокбастера 1951 года. Слоган фильма: «12.12.08 is the Day the Earth Stood Still» (в российском прокате «Мы считали планету своей. Мы ошибались»). Мировая премьера состоялась 10 декабря 2008 года (в России 11 декабря 2008). Ремейк одноимённого фильма 1951 года. По сюжету инопланетяне прилетают на Землю с целью уничтожить людей, обосновывая это тем, что во вселенной не так много планет, на которых возможно существование жизни, а человечество своей жизнедеятельностью способно довести планету до катастрофы.


ИЛИ


Интересные факты

Киану Ривз был первым и единственным актёром, предложенным продюсером Эрвином Стоффом на роль Клаату. Аналогично, по выбору Скотта Дерриксона на роль Хелен Бенсон была утверждена Дженнифер Коннелли.
Имя доктора Бэнхарда — Бэзил. Это отсылка к знаменитому персонажу Джона Клиза — управляющему отелем Бэзилу Фолти (Basil Fawlty) из телесериала «Отель „Фолти Тауэрс"» («Fawlty Towers»).
В сцене встречи Клаату со своим земляком в ресторане McDonald’s Киану Ривз разговаривает на одном из диалектов китайского языка, так называемом путунхуа — официальном языке Китайской Народной Республики
В фильме показан Владимир Путин, обращающийся к народу России в связи с действиями инопланетян. Но почему-то он это делает на заседании партии Единая Россия.
«День, когда Земля остановилась» возглавил рейтинг самых кассовых киноновинок североамериканского проката, заработав за премьерный уикенд 31 миллион долларов.
В отличие от оригинального «Дня, когда остановилась Земля» 1951 года, ремейк получился более жестоким. Если в оригинале Горт ближе к концу фильма испепелил лишь двух часовых прежде чем Хелен остановила его, то здесь число человеческих жертв более значительно. Сам Клаату убивает полицейского, хотя сразу же его и воскрешает. Кроме того, он убивает пилотов двух вертолётов, столкнув их друг с другом.
В течение всего фильма на глаза попадается техника с логотипом Windows и LG.
В эпизоде, когда Хелен зовёт Джейкоба ужинать, он играет в World of Warcraft.
В конце фильма Клаату, Хелен и Джейкоб укрываются от нанороботов под мостом Central Park. Под тем же мостом встречают финал герои другого апокалиптического фильма, вышедшего в том же 2008 году. Этот фильм называется "Монстро".
Клаату шокирует учёного математика, немного подправив на его доске уравнения Эйнштейна и положив отличным от 0 среднее значение скалярной кривизны.
Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz