ВОЙНА ?! НЕТ !
Пятница, 19.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6268

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Дружить с Сирией разрешения не было
11:12
Дружить с Сирией разрешения не было

Дружить с Сирией разрешения не было
 

Авигдор Эскин рассказывает о том, зачем Израиль обстреливает сирийских боевиков: 

Впервые за 40 лет был открыт огонь с территории Израиля по Сирии. Израильская артиллерия выпустила первоклассную ракету «Тамуз» в порядке предупреждения, согласно официальным источникам в Иерусалиме, после очередного попадания минометного снаряда по израильским Голанским высотам. В результате израильского удара не было пострадавших. 

Однако действующие против сирийского правительства исламистские боевики поспешили обвинить Израиль в использовании напряженной ситуации на границе для оказания поддержки режиму Асада. Согласно турецкому агентству новостей «Анадолу», исламисты обвинили Израиль в преднамеренной помощи правительственным силам. По версии боевиков, Израиль помог взятым в окружении сирийским солдатам. Получается, что одной ракеты хватило для рассеяния скопившихся на израильской границе инсургентов. 

Полтора месяца назад саудовский телеканал Аль-Арабия, обнародовал документы, указывавшие ан сотрудничество между Израилем и Сирией в вопросе сохранения спокойствия на границе. Лидер террористов «Аль-Каеды» Айман аз-Завахири отметил тогда, что режим Асада исправно защищает границы Израиля. Понятно, что речь шла о взаимных услугах. 

Вышеприведённый факт полного спокойствия на израильско-сирийской границе говорит сам за себя. Невзирая на непризнание Сирией израильского суверенитета на Голанских высотах, обе стороны нашли негласные пути для сотрудничества и взаимодействия. 

В ходе гражданской войны в Сирии был разорван союз между Сирией и «Хамасом», специализирующемся на антиизраильском терроре. Эти палестинские боевики открыто встали на сторону оппозиции, вследствие чего лишились Дамаска. Это обстоятельство не могло не повлиять благоприятно на отношения Асада с израильтянами. К этому ещё прибавилась активнейшая поддержка исламистских инсургентов нынешним турецким режимом, находящимся в состоянии жесткой конфронтации с Иерусалимом. 

При нынешнем уровне кровопролития и напряжённости в Сирии было бы естественным примирение между Дамаском и Иерусалимом. Президент Асад пошёл бы на многие уступки южному соседу, ежели тот мог бы гарантировать ему, что он избежит участи полковника Каддафи. Но этому процессу мешают иранские союзники Сирии и американские партнёры Израиля. Как для Вашингтона, так и для Тегерана сепаратный израильско-сирийский мир представляется недопустимым. Иранцами в данном случае движут иррациональные эмоции и упование на обанкротившуюся доктрину своего выхода в мировые лидеры через антиизраильскую риторику. 

Между тем антиизраильская задиристость со стороны лидеров Ирана вкупе с неудавшейся ядерной программой привели к жёстким экономическим санкциям и тяжелейшему кризису. Президент Сирии Асад не хочет следовать этому примеру, но степень его зависимости от Ирана так существенна, что он покамест не решится на сепаратный мир с Израилем. 

Иерусалим же натолкнётся на американское противодействие в случае открытого сближения с режимом Асада. Вашингтон умерил свой пыл в поддержке исламистской оппозиции после зверского убийства американского посла в Ливии. Тем не менее, Госдеп не потерпит мирного соглашения между Сирией и Израилем, если оное не санкционировано им непосредственно. 

В данной ситуации особую роль могла бы сыграть Россия. Но это кажется маловероятным по причине неоднозначной позиции Москвы в эти дни. Переговоры с оппозицией привели уже к тому, что в российском МИДе многие говорят о "неизбежности ухода Асада с поста президента".
Просмотров: 6135 | Добавил: PavelC | Теги: зачем Израиль обстреливает сирийски | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Tomasfaumn  
0
http://www.serafim-koldun.ru/ - приворот на скрученные свечи
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на лотерею
http://www.serafim-koldun.ru/ - приворот на фото который нельзя снять
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговоры 2 января
http://www.serafim-koldun.ru/ - симптомы приворота у женщин
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговоры на любовь на старый новый год
http://www.serafim-koldun.ru/ - любовный приворот
http://www.serafim-koldun.ru/ - приворот на яблоко
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на молодость и красоту
http://www.serafim-koldun.ru/ - заговор на возврат долга


симптомы приворота
заговоры на рождество на работу
заговор на хорошую работу
приворот девушки по фото
новогодние привороты
заговор от температуры
заговор чтобы парень написал
как снять сглаз и порчу самостоятельно яйцом
приворотный заговор
магия приворот

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz