ВОЙНА ?! НЕТ !
Четверг, 18.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Разведка какой страны, на Ваш взгляд, работает наиболее эффективно ?
Всего ответов: 6268

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Август » 26 » Древний боевой меч.
15:03
Древний боевой меч.
Древний боевой меч.

Наверняка каждый мужчина хотел бы подержать в своих руках древний боевой меч. Но не каждому такое дано. Другое дело археологи проводящие раскопки древних поселений и курганов Европейской степи, они находят и вооружение и предметы быта и украшения. Что же такого магического в древних мечах и какие они бывают?

Первые мечи появились в бронзовом веке, они были короткие. Примеры такого оружия можно увидеть в ямной, срубной и катакомбной культуры Донских степей, а так же до скифских культур Сибири и Кавказа (Кобани). Самый древний меч был относится к началу 4000 лет до н. э., естественно он бронзовый 63 сантиметра в длину, где рукоять составляет 11 сантиметров. Он найден в России в могильнике.

Меч это не простой предмет в древности, это защита от врагов и возможность добыть трофеи. Им обладали настоящие воины, предводители своего племени. Некоторые мечи добывались в бою. Мечам поклонялись. У скифов был самый древний меч к нему приносили жертвы животных и даже своих врагов. Говоря о скифских мечах акинаках можно отметить, что они продолжают традицию бронзовой эпохи и в длину не превышают 70 сантиметров. Для них делались деревянные ножны, украшенные бронзовыми или золотыми бляшками и накладками.


Рассматривая мечи сарматских племён можно отметить, что длина их стала больше уже до метра. Такими мечами можно было уже и заколоть и зарубить на более длинной дистанции. Русские мечи средних веков это прототипы скифских, сарматских, готских мечей до 1 метра в длину.

Почему часто археологи находят древние мечи в курганах и могильниках? Всё просто. В древности если человек умирал с ним в загробный мир отправляли все его вещи. А если он был воином. то в могилу ложили его оружие, часто оружие приводили в негодность.
Просмотров: 1944 | Добавил: aleksej5791 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_Pn  
0
Наша бригада опытных мастеров предоставлена предоставлять вам передовые методы, которые не только снабдят прочную защиту от зимы, но и дарят вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы деятельны с самыми современными строительными материалами, обеспечивая долгосрочный время работы и замечательные результаты. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о природной среде. Экологичные технические средства, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит квадратный метр утепления дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в действительный тепличный район с скромными затратами.
Наши примеры – это не всего лишь изолирование, это образование площади, в где каждый компонент выражает ваш собственный образ. Мы учтем все все твои требования, чтобы переделать ваш дом еще еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и качественного исполнения.

1 ppu-prof_kes  
0
Забота о резиденции - это забота о вашем комфорте. Утепление наружных стен - это не только модный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке уюта. Мы, наша команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши проекты - это не просто теплоизоляция, это искусство с каждым слоем. Мы разрабатываем совершенному сочетанию между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваше жилье стало не только комфортным, но и прекрасным.
И самое главное - доступная стоимость! Мы верим, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома цена</a> начинается всего начиная с 1250 руб/м².
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш дом превратится настоящим художественным произведением, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Опрос
голосование на сайт

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Посетители

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz